Volta Chronograph mit Minutenrepetition
goldene 18karätige Herrentaschenuhr, vergoldetes Ankerwerk mit Stoppfunktion über Schaltrad, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Werknummer 15833, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, glattes monogrammiertes Savonettegehäuse, Schlagwerksauslösung mittel Drücker, Gehäusenummer 21065, um 1900, Durchmesser ca. 54 mm , 111,6 g, Bügel und Drücker aus Metall
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT